Кого вы больше уважаете – неудачника или преступника?

человек жизнь судьба преступник Неудачник

Или шире – кем лучше быть : добродушным слабаком или сильным подонком?
И как вы относитесь к следующей цитате из Фицджеральда:
“Самым мудрым изречением в мировой литературе Эмори и Фрог Паркер почитали одну реплику из третьего действия пьесы «Арсен Люпен»… Изречение было такое:
«Если человек не способен стать великим артистом или великим полководцем, самое лучшее для него — стать великим преступником».”
Ответы:
Мне не нравится это противопоставление. Третьего не дано?
слабаком конечно лучше. а реплика  -это огромная глупость.
Ключевое слово - великим. Великие преступники вызывают некое уважение, но много ли таких? И чаще всего они не подонки, а гениальные люди, а подонки - под домом сидят, мобильники тырят
не поддерживаю реплику.
Как всегда - для западенца-индивидуалиста и эгоиста главное - стать героем (хоть в чем) и возвыситься над толпой.
Ну, а у нас на Руси все всегда проще - герой это тот, кто оказался ближе всех остальных к месту действия, поэтому именно ему и пришлось совершать этот подвиг.
А самое главное на Руси с этой точки зрения всегда заключалось в пользе, прежде всего общественной. А какая польза от преступника, пусть и великого?
2  Clone AndreySh      02.02.2010 11:44:05 Рада тебе! как здоровье???
К сожалению,неудачник-это потенциальный преступник.У меня нет уважения ни к тому,ни к другому.
В жопу их ..великих преступников ..и что такое неудачник ...Иисус был не удачником ? (предположим что он был, это если вы не верите в него) ...Я уверен что нет, вот вам мой ответ )
Ходорковский кто - неудачник или преступник? А может он слабак?
Это на счет уважения. А в изречениях великих людей больше красоты чем логики.
самое лучшее быть собой
Неудачник
Добродушный слабак
иначе быть не может


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.