эффективны ли свечи с прополисом при эрозии?

медицина здоровье проблема женщина

У меня эрозия.Один врач сказал что для моего возраста такая эрозия это нормально,мне 21,а другой что у меня поражена почти вся матка и это очень плохо и выписала мне свечи с проролисом только в прямую кишку,и больше ничего,так может их надо вагинальном вводить и помогут ли они вообще?
Ответы:
"свечи с прополисом только в прямую кишку": интересно, врач не перепутала прямую кишку и влагалище, пардон? По меньшей мере странно, почему в Вашем случае эти свечи надо вводить в прямую кишку, ведь у Вас эрозия, а не геморрой... С одной стороны, скажу, что эти свечки ничего плохого не сделают, но они, скорее, используются при заживлении влагалища после лечения эрозии (их ставят, когда эрозию прижигали или заживляли радиоволной). С другой стороны, чем руководствовались врачи, говоря, что "такая эрозия - это нормально" (в любом случае, ее надо лечить, поскольку это как минимум - открытый очаг для микробов и постоянных воспалений) и "поражена почти вся матка": вам делали УЗИ, брали анализы? Как-то все не вяжется между собой, и я бы на Вашем месте сходила в хорошую клинику, сделала УЗИ, сдала анализы и начала нормальное лечение.
Эрозия, понятие касающееся шейки матки, а не всей матки - это раз. Во-вторых, эрозия шейки мати - диагноз острый, и выставляется на 2-3 дня не больше. Далее изменения в эпителии шейки матки называются псевдоэрозией (когда эпителий из цервикального канала перемещается на влагалищную часть шейки матки, замещая "местный" эпителий, и т.к. новый более тонкий, он чаще травмируется) . В-третих, действительно до 25 лет, данное состояние не нуждается в лечении, т.к. есть вероятность "исчезновения" псевдоэрозии после родов и профилактика осложнений в этих самых родах (прижигание нарушает структуру шейки и это может нарушить ее раскрытие при прохождении головки плода). Я вам посоветую обратится к более компетентному доктору для расширенной кольпоскопии с гистологией, для выбора окончательной тактики лечения. Сложно говорить, не видя результатов обследования


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.