Какие языки программирования не использую Ассемблер для доступа к процессору ?

Компьютеры программирование процессор ассемблер

есть ли вообще такие ?
Ответы:
нету.
потому что даже те что собираются в байт код или интерпретируемые используют виртуальную машину и или интерпритатор. а они асм используют в полный рост.
Практически все. На ассемблере пишется только маленькая часть кода. А вообще даже БИОС пишется на С.
А каким образом использовать доступ к процессору? Языком полизать. Горячо.
Языки программирования не используют доступ к процессору.
Есть языки, которые имеют ДОСТУП К ФИЗИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ и они пригодны для написания драйверов (имеют доступ к регистрам устройств, в том числе и процессора)
И есть языки, которые НЕ ИМЕЮТ такого доступа.
К первой группе апример относятся C, C++
Ко второй, Паскаль, Фортран и т.п.
Assembler - это язык программирования (и его процессор не исполняет), вот пример программы, (которая отображает messagebox с фразой "Hello, World!") на языке ассемблера:
Все использують, возможно и не явно. Просто сейчас всё построено на слоях абстракций, даже если вы пишете програму на С шарпе, в недрях он использует С, а тот в свою очередь использует низкоуровневые конструкции. В результате всёравно будет бинарный код с инструкциями


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.