Как от табличного задания функции перейти к аналитическому?

математика высшая математика матан математический анализ функции


Примечание:
>> Одному табличному заданию функции может удовлетворять бесконечное множество аналитических.
Ну и как достать хотя бы одну из этого бесконечного множества?
Ответы:
Одному табличному заданию функции может удовлетворять бесконечное множество аналитических.
В общем случае, решение задачи сильно зависит от контекста задачи. От целей, которые можно достичь, решив ее.
В частном случае, хотя бы одну функцию (с полным соответствием табличным данным) легко построить. Это полином Лагранжа. Вкратце, по точкам (табличным значениям) можно построить многочлен минимальной степени, график которого проходит через заданные точки. Формула доступна по ссылке.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.