Почему генетический код деревьев намного сложнее, чем человеческий?

человек генетика днк ботаника деревья


Примечание:
SpBerkut
Меня не шутки интересуют, а научный ответ.
Ответы:
потому что они существуют и развиваются намного дольше нас на этой планете?
с чего ты взял что сложнее мы самые сложные

Ссылки

[1]
Баян
(Web)
всё дело в вирусах которые ослабили генетический код человека.
Все гениальное - просто :)
Может потому, что они не такие дебилы, как мы?
Он не сложнее, он просто больше. Сложнее как раз у человека, в том смысле, что он сложнее функционирует.
В частности, есть т.н. альтернативный сплайсинг, когда некоторые участки ДНК ("куски кода") вырезаются и не транслируются в белки ("не компилируются"). Комбинацией этих участков можно из сравнительно короткой генетической последовательности получить большее жизненное разнообразие.
Насчет корреляции, на первых порах эволюции она была, а потом природа придумала такие вот ухищрения.
Ничего сложнее человеческой Генерации Единого Начала ---   НЕТ !
А задавая этот вопрос, вы в данный момент являетесь представителем с какого Дуба - Ясеня ?
Генетический код растений не сложнее человеческого. Можно говорить о том, что у древесных растений значительно больше  генетического материала (генов и хромосом). Однако это объясняется тем, что у цветковых растений генетический материал часто содержит многочисленные интроны (участок ДНК, который является частью гена, но не содержит информации о последовательности аминокислот белка), которые могут быть длиннее экзонов (участок ДНК, который является частью гена и содержит информации о последовательности аминокислот белка). Таким образом у растений просто много генетического "балласта".
неподвижное положение требует противостояния множеству паразитов и смен времён года


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.