Красота женщины – существует ли она?

человек Литература серия №2 конкурс вопросов

Цитата из книги В.Пелевина «Священная книга оборотня»: «…. красота – это интерпретация, которая возникает в сознании пациента. Что называется, in the eye of the beholder (в глазах смотрящего) …..
Красота не принадлежит женщине и не является её собственным свойством – просто в определенную пору жизни её лицо отражает красоту, как оконное стекло – невидимое за крышами домов солнце. …. нельзя сказать, что женская красота со временем увядает – просто солнце уходит дальше, и его начинают отражать окна других домов. Но солнце вовсе не в стеклах, на которые мы сморим. Оно в нас.»
Значима ли для Вас красота в женщине? Имеет ли красота определяющую роль при общении полов?

Ответы:
ну не бред ли
мало ли что там пелевин написал.
есть глаза, значит видишь красоту.
а если не видишь, то либо слеп, либо извращенец какой-то:)
Я считаю что женская красота существует......Наверное небыло бы тогда секс символов которые нравятся всем мущинам правильной ориентации......У каждого человека просто свои представления об идеальной внешности....и как говорят о вкусах не спорят.....
Конечно что существует.
А вы разве сами никогда не видели, своими глазами ,красивых женщин???
Да, есть. Только критерии красоты у все разные. И они тоже меняются с течением времени)
Красота в женщине для меня значима. При общении полов красота имеет определяющую роль.
и я гарантирую это!
В большинстве случаев женская красота, это тот стимул который и побуждает мужчину стремиться к  интимной близости с ней.
Надо отличать красоту от сексуальной привлекательности. И то, и другое сущестует не как объективная реальность, а как отношение другого человека к женщине.
А почему так много странных вопросов с тэгом - литературный вопрос.
Можно задавать конкретный вопрос...?
Женщины бывают красивые и не красивые. И для каждого индивидуально... Одному девушка нравится, другому нет. Епт...
Что бы понять "что такое красота"  надо читать Ефремова.  
**********************
"... красота — это наивысшая степень целесообразности, степень гармонического соответствия и сочетания противоречивых элементов во всяком устройстве, во всякой вещи, всяком организме. А восприятие красоты нельзя никак иначе себе представить, как инстинктивное."   Отрывок из романа И.Ефремова "Лезвие бритвы" читайте  там хорош написано про красоту.
Слова Пелевина - красивы и образны. Все, что мы ощущаем с помощью органов чувств не соответствует реальности полностью, субъективно. Это знают все, но никому это не мешает жить. Красота женщины без сомнения существует. Конечно же она важна. Определяющую роль играет наверно все-таки не красота, а обояние. Если человек вызывает у Вас эмпатию, то через какое-то время он для Вас станет красивым, хотите Вы того или нет.
Истинное понимание женской красоты близкО Богопознанию: чем бОльшее предпочтение Вы отдаете формам (округлостям), тем ближе Вы к животному. Но в общении полов начинается все именно с форм...
Бессмертие красоты состоит в её постоянном изменении...


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.