А вы, когда повторяете "нет худа без добра", что имеете в виду?

философия религия атеизм филология мудрость

Я восхищаюсь мудростью славянского народа, который, вопреки всем попыткам внедрить ему чужеродные мысли, понятия, навязать выгодное кому-то мировоззрение, с незапамятных времён из поколения в поколение передаёт пословицы, поговорки, в краткости которых просматривается гениальность, не иначе.
Вот ведь как получается: нет отдельно существующего добра, и нет его автономного антипода - зла. Они вместе! Это единство, несмотря на полярность самих явлений. Единство и борьба противоположного, то, о чём говорили древние китайские философы, фактически, это и есть определение символа "инь-янь".
Ещё говорят "не было бы счастья, да несчастье помогло". Выходит, что между позитивом и негативом существует связь, в реальности одно сменяет другое и никакой дисгармонии в их противоположности нет.
У многих верующих бог олицетворяет добро, а сатана - зло, и одна мысль о том, что они работают вместе и это основополагающий принцип, рождает в самом лучшем случае ступор, ибо противоречит основным понятиям религии.
Ответы:
Ойй ты так много понаписал но суть я понял)) если я так говорю то как бы имею ввиду что чтобы чего то добиться мне нужно трудиться(как бы худо тебе плохо ты устаешь теряешь время)  и конечно же в мире все зависит! Только иногда не очень справедливо!
Да ничего в этом гениального нет - это очевидно само по себе, для тех кто думает хотя бы по минуте в неделю.
Efio просто аккуратно пытается подбить один само собой разумеющийся библейский черно-белый "факт", тем что и отрицать было бы глупо.
Скажите эту поговорку умирающему нищему,
и посмотрите на его реакцию.
"Что ни случается,к лучшему."


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.