отключение питания usb на материнской плате gigabyte H77M-D3H

Компьютеры usb bios материнская плата

Подскажите люди добрые, как можно отключить питание usb, при выключенном компьютере на материнской плате gigabyte H77M-D3H? У меня клавиатура с подсветкой и мышка. Жутко раздражает ночью яркий свет от них. Отключать питание пилота мне не удобно (далеко под столом). Хочется понять может быть на мат.плате есть переключатель какой ни будь? В настройках обновлённого биоса я не смог найти подобной функции (может она каким то способом скрыта?). Подобной проблеме gigabyte уже несколько лет, как мне понятно стало из интернета. Неужели разработчики до сих пор не придумали как помочь пользователям?
Ответы на подобии "Выключить питание пилота","Отключить мышку и клавиатуру от usb" и так далее, не принимаются.
Ответы:
К сожалению на материнке таких выключателей нет. Я же выхожу из положения другим путем - на задней стенке блока питания компьютера есть выключатель... Его легко найти на ощупь.
Может быть это Вас устроит...


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.