Мультизагрузочная флешка Ubutnu + Clonezilla(stable ubuntu based) + Grub2

Linux ubuntu usb флешка grub

Делал вот по этой инструкции
http://www.xakep.ru/magazine/xa/131/082/1.asp
Так как в консольных командах несилён, пользовался Ctrl+C, Ctrl+V.
Но таким образом команды получаются неточные. Напишите пожалуйста версию, пригодную для copy-past.
Есть вопрос по установке Clonezilla. Что нужно прописать в grub.cfg, если я хочу использовать обычный LiveCD образ без файла casper-rw?

Примечание:
Какие изменения можно вносить в систему при использовании файла casper-rw? Возможно ли обновить ядро системы, установить драйверы видеокарты?

Примечание:
Пробовал copy-past из pdf-версии журнала - результат тот же самый, загрузка проходит некорректно.
выходит сообщение BuisyBox... (initframes)... и просит ввести команду. Есть подозрение, что запрашивается тот самый casper-rw, но что именно вводить не разобрался

Примечание:
Пробую делать по этой инструкции
http://linuxdoc.pp.ru/book/export/html/641

Примечание:
Ubuntu запускается и работает отлично. С DrWeb возился 2 дня, а сегодня почитал форум на официальном сайте - проблема распространенная и до сих пор не решена. Сам я пробовал использовать официальную утилиту, GRUB, старые версии initdr и vmlinuz с переименованием модулей *.dwm - >*.mo
Ответы:
Попробуйте использовать LiLi или UUI.
Информация о загрузке с использованием петлевого интерфейса с помощью Grub подробно изложена на официальном сайте: http://www.clonezilla.org/livehd.php


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.