Флэшку можно сделать любой формы?

flash usb Железо Флешки флэшки

Почему их делают только длинными? А если и делают другие, то это большая редкость?
Ведь иногда бывают короткие, сантиметр примерно. И почему тогда их делают только такими, какими их делают (в "узких стереотипах", если так можно сказать)?

Примечание:
Можно сделать компактную, но не продолговатую, какие встречаются наиболее часто.
Ну и хрен с ней что не тругольная, оправы зачем все одинаковые делать?

Примечание:
А, вот насчёт слотов хорошая мысль, не подумал об этом.

Примечание:
Дополнение #1, *треугольная.
Sunktor, меня как раз интересовала форма, а не размер.
А насчёт платы тоже верно.

Примечание:
Sunktor, клёвая нога в поиске о флэшке хД
Полно-то полно, но "продолговатые" преобладают. Мне то необязательно нужно, просто интересуюсь.
Ответы:
А кукую нужно?
Проще делать большие, там технологических трудностей по меньше.
В основе лежит прямоугольная микросхема. Можно создать любую оправу, благо дизайнеров дофига. Однако теряется компактность флешки в пользу эстетического представления красоты, которое у каждого свое. Потому такие флеш-карты выпускаются малыми партиями, или же и вовсе делаются на заказ. Прямоугольная форма - верх простоты, а простота - путь к успеху
Ну плата-то не треугольная...
Прямоугольные удобнее в прямоугольный ящик складывать. :) Только не спрашивай почему ящики прямоугольные делают
Если серьёзно, то наверное потому что прямоугольник - самая банальная форма. А так всякие бывают. Вот такую, например, можно самому сделать:


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.