Верите ли вы, в то что мысли материальны?

психология философия Общество Наука мысли

На личном опыте у вас есть примеры?
Ответы:
есть
это очень очень страшные истории)))))
Мысли - это электрические импульсы. Наша голова как передатчик, который Кто-то может прослушивать.
Нет. Но если их начепятать в блоге - да.
мысль материальная потому что материальное запомнить легче . вещь запомнить легче а мысль мимолетна и можно потерять . это некое внушение самому себе .
Мысли, как и все остальное, разные. Практически все мысли имеют длину волны, за исключением концептуальных мыслей, которые приближены к чистому знанию без всяких символов, картинок и т.п.
Ближе всего к знанию мысли эстетики, у которых малая длинна волны. Легкие мысли имеют небольшую длину волны, но чем тяжелее мысли, тем больше у них длина волны. Когда человек сильно чем то обеспокоен, у него тяжелые мысли, и длина волны грубая. Это сразу замечают окружающие, т.к. такой человек распространяет вокруг себя эти грубые волны, и его длины волн мыслей как шторм вызывает небольшой шторм в спокойствии других. Может, вы замечали в своей жизни, что находясь с людьми, у которых легкие мысли и которые спокойны и уверены, вы сами чувствовали спокойствие, уверенность, вам было комфортно. А когда рядом разгневанные люди, злые, взволнованные или чего-то боящиеся, то и вы начинали чувствовать себя не комфортно, и ваши мысли тоже начинали быть более взволнованные. Это как раз действие грубых длин волн, которые вызывают "шторм" в умах других людей.
Все, что имеет длину волны, имеет материальную основу. Чем меньше длина волны, тем больше эстетики, знания, концептов, и т.д.
человек мыслит образами.
эти образы построены из более тонкой материи.
именно они весят те граммы которые теряет тело при смерти, а не душа.
однако здесь идет речь о другой природе мысли, а именно-об её способности реализовываться в материальной вселенной.
причиной тому - духовная природа человека, ведь именно душа строит миры, пространства, материи. и делает она это посредством постулатов, причинных мыслей. как решила - так и будет.
Давайте из вашей жизни возьмем пример: вчера вы ничуть не сомневались что сегодня вам будет что поесть в любом случае, и при любом раскладе вы не останетесь сегодня с пустым желудком. - ну и как - вы кушали сегодня?
Большинство мыслей все материальны, так как мысли возобновляешь в жизнь. Хотя бы простой пример, пришла мысль пора покурить, ты взял и покурил, мысль стала материальной.
нет,не верю. иначе бы вокруг было бы несколько новых трупов. при чем, давно, я бы была с Нобелевкой или Гонкуром, мои книжки продавались на каждом углу, меня изучали бы в школе ,я ездила бы по миру, а не пахала за копейки там ,где сейчас


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.