Где лучше всего покупать иконки, шрифты, клипарты, кнопки?

программирование программы дизайн веб

Не все умеют рисовать и не всегда рационально обращаться к дизайнеру. Но иногда возникает необходимость в какой-нибудь красивой иконке, кнопке или картинке.
Хотелось бы узнать есть ли какие-нибудь крупные компании (можно зарубежные) в которых можно было бы купить эти материалы и так, чтобы потом 100% не было проблем с авторскими правами. То есть покупая можно быть уверенным, что это авторская работа и вы точно купили официально право на ее использование.
Может быть вы сами где-нибудь что-нибудь покупаете? Поделитесь идеями, советами, ссылками на проверенные ресурсы.
Огромное спасибо за помощь!

Примечание:
P.S. Мне все это как раз и нужно для меня и для моих проектов.
Ответы:
Компаний таких куча и легко ищутся в гугле по запросам "icon такая-то", "buy icon", "buy font", "buy picture". Яркий пример стока клипартов и иконок — shutterstock.
В РФ, конечно, подобных сервисом и компаний несколько меньше. Но те же шрифты можно брать у ParaType.
Тогда все проще — shutterstock для иконок, фоток и прочей графики, можно еще iconfinder пользовать (правда с вводом платных коллекций набор иконок в нем сильно сократился). За шрифтами можно идти к paratype (ребята из РФ, так что в случае появление каких-либо вопросов с ними может быть проще), linotype, либо на myfonts (они более демократичны, насколько мне известно), да и google fonts с его бесплатными шрифтами часто полезен.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.