С какого возраста начинается "сознательная жизнь"?

память сознание сознательная жизнь

Или сколько Вы "себя помните"?

Лично я себя помню еще в яслях.

Вот только не понимаю, почему я не помню то, что было до этого.
Хм. И почему я не помню как я был в утробе матери? А может помню, но не знаю об этом?
Ответы:
Первое воспоминание — года в четыре. Более-менее связно помню свою жизнь с пяти-шести лет, совсем связно только с 1 класса.
Это должно быть сильно индивидуально по идее.
Я себя осознанно помню в 12 лет, даже год помню. Прежние годы тоже помню, но чем раньше, тем более обрывочно. Мне было интересно узнать, что у евреев ребенок в 12 лет становится частью общества, практически взрослым. Они проходят обряд Бар мицва. Католики в 12 лет проводят обряд Конфирмации. То есть, в младенчестве тебя не спрашивая крестили, а в 12 лет человек считается достаточно зрелым, чтобы уже лично заявить о своей вере.
По-моему, и у нас в законе какая-то юридичесая ответственность начинается с 12 лет.
странно, но я четко помню своё крещение (мне был 1 год), но не помню своего деда (который умер, когда мне было 1,5 года)............. странно.........
А я помню обычно последние максимум два года своей жизни, так что сознательная жизнь началась совсем недавно:)
Все, что было раньше, хоть убейте, не вспомню...
После свадьбы начинается сознательная жизнь. Вряд ли раньше.
>После свадьбы начинается сознательная жизнь. Вряд ли раньше.
Думаю что еще нужно добавить ребенка к свадьбе )
AlexVoid        В яблочко!!!!      ето точно есть сознательная жизнь.   % )))))


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.