Как уменьшить файл pdf?

pdf

Файл pdf сейчас 25М. Как сжать до 10М? Или как разбить его на части? Удалил 50% страниц, но меньше файл не стал!
Ответы:
Для этого нужно открыть файл в программе Adobe Acrobat Professional (не Adobe Acrobat Reader). Там есть меню File -> Reduce File Size... при выборе которого открывается диалоговое окно для выбора совместимости сжатого файла pdf с различными версиями Acrobat.
Еще более эффективно сжать файл pdf в этой программе можно, перейдя в меню Advanced -> PDF Optimizer... Там тоже открывается диалоговое окно, но в нем можно провести аудит используемого пространства (какие объекты сколько занимают места) и сделать больше различных тонких настроек (указать, как должны сжиматься картинки, внедренные шрифты и т. д.).


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.