В какой вуз поступить на автомобилестроение?

обучение Образование университет поступление ВУЗ

Дело в том, что я обожаю автомобили (несколько лет играл в GT5, сейчас - в GT6), но понятия не имею куда поступить, перерыл весь интернет, ничего толкового не нашел. Подскажите что делать.
P.S. хотелось бы учиться в Казани или Петербурге.
Ответы:
1.  в автостроении  есть несколько важных разделов:*) проектирование/конструирование  и *) изготовление.
2 в проект/констр  есть две большие области *) корпус и *)двигатель/силовая установка
3 в изготовлении есть главный раздел *) технологии  изготовление деталей и комплектующих,*) оборудование (станки) для производства и  *)применяемые материалы. и еще сборка авто, что  есть *) манипуляторы/роботы.
вот тебе и надо решить, что тебя интересует.  это весьма разная подготовка.
я здесь назвал  примерно 6...8 разных профилей подготовки
а еще есть большие расчетные/теоретические задачи динамика, вибрации устойчивость, прочность экологич вопросы.
ты можешь получить оч хор подготовку в ведущих машиностроительных вузах  мгту  станкин автомеханич
выбирать  тебе..
.зы  в петерб  имхо механич ун (бывш военмех)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.