Черный экран с лого american megatrends

Компьютеры windows железо bios

Добрый день! Столкнулся со следующей проблемой.
В кратце: при включении компа долгое время (порядка минуты) висит черный экран с лого AMI. POST отсутствует. Через ~ 1-3 звучит сигнал спикера и дальше система загружается за, приблизительно, 8 секунд.

Подробно:
У меня появился компьютер. I5, 8GB RAM, SSD на 60 гигов и предварительно установленная Win8.
Дома решил переставить на 8.1. Переустановка прошла спокойно, без эксцессов. Так же, одновременно с этим, в систему была добавлен WIFI адаптер (не свисток - PCI плата). После переустановки время загрузки сильно возросло. Что сильно смущает, что не выводится информация POST. Т.е. если отключить splash в биосе, то висит только лого AMI. И все. Больше никакого текста нет. Через указанный выше интервал звучит сигнал спикера и дальше компьютер загружается как обычно. С "новым" BIOS (русифицированный и с поддержкой мыши) столкнулся впервые. Сброс на "рекомендуемые настройки" не помог.

Прошу помочь в решении данной проблемы.

Примечание:
Удаление вообще wifi модуля не помогло. Подозреваю, что установка его в другой слот не поможет - поправьте, если ошибаюсь.
В BIOS ничего из Вами перечисленного не увидел. Единственное, что хоть как-то отсылается - Plug and play OS. Там установлено Win8 (установка other не помогла)

Примечание:
Про аппаратные проблемы со шлейфом или SSD тоже не уверен, так как компьютеру третий день от момента первичной сборки. Первый день отработал нормально и проблемы только после переустановки возникли. По поводу брака... не уверен, что переустановка Windows могла бы его спровоцировать, правда, уверенности и в обратном тоже нет :-)
Свободное место есть - да и проблемы начались после того, как на эти 60 Гб было установлена чистая ОС, безо всего.
По поводу Trim попробую прочитать побольше что бы понять есть он у моего диска или нет и все из этого вытекающее.

PS: Спасибо за желание помочь.
Ответы:
Попробуйте переставить Wi-Fi-адаптер в другой PCI-слот (если есть).
Ещё можно поискать и поиграться со значениями пунктов в BIOS:
А ваш ssd подключен  к чипсетному сата? У меня подозрение, что подключен он к контролеру а не на прямую чипсету. От этого комп может загружаться дольше обычного.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.