bios american megatrends - pcie to sata ide raid controller

Компьютеры железо bios sata ide

Что за фиг вылазет после загрузки Биоса???
pcie-to-sata II \ ide raid controller
и пишет мне ДВД типа ром обнаружен
и мол press any key for continue...
это забирает не мало времени при загрузке комп
Отключил уже все что можно, не помогает, что за проверка или что это вообще????

Примечание:
еще там пишет
http // jmicron.com

Примечание:
(для уточнение комп не мой - а преподавателя - тоесть нужно зделать все пучком ;) )
Действтельно выводит зеленым якрим цветом.
Вы правы - отключил и ДВД-шник и ошибки и нажатия Ф1 - не помогло =(
хочу уточнить - 6 (или 4) разьемов сата (я так понимаю 2)
и обычный ДВД-шник ЛДжи на старом шлейфу (так понимаю сер.АТА) - подключен на 2-ой (конечный) "штекер" шлейфа
тоесть если взять переходник з сата на ДВД-шник то оно может пропасть?
Ответы:
Это рэйдконтроллер (дополнительный к встроеному в чипсет), товарищи из Gigabyte любят её называть что-то типа G-SATA (и помечать другим цветом разъёмы). Просто перетыкните в другую дырку ("обычный" SATA - встроенный в чипсет) шнурок к DVD-ROM и скорей всего вам будет счастие. Хотя если у вас и винчестер к нему подключен - тогда счастия не будет и просто сочувствую (т.к. скорость сего чуда - Jmicron-контроллера - часто медленней встроенного). В таком разе нужно перетыкнуть и винчестер.
А если ничего такого нет и вы используете обычные (саташные) приводы-винчестеры - просто выключите его в биосе (не факт, что это возможно) или перемычкой (если таковая есть).
Другой способ - выключить сообщения об ошибках, выдачи их и ожидания нажатия F1 (тоже не факт, что поможет, т.к. распространяется на BIOS POST, а не биос контроллеров, но всё же).


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.