комп не видит ни мышку? ни клаву, запутанная ситуация

Компьютеры bios клавиатура

после попытки связать два системника KVM-свитчем один из системников (с мат. платой msi K9N) перестал вообще откликаться на мышки и клавиатуры. не получается зайти в виндоус даже (всегда требовалось нажимать F1 в самой первой чёрной заставке), однако если подключить в разъём для мышки клаву, то клаву комп видит. а с мышкой безнадёжно. вобщем есть клава и возмжность зайти в биос, кто знает чего там бы натыкать чтобы всё нормализовалось?

Примечание:
с KVM ничего не получилось и он сейчас не используется вообще. просто именно после возни с ним (так и не получилось два системника объединить с одним моником, клавой и мышью) один из системников перестал реагировать на мышь с клавой что при подключении через KVM, что при прямом подключении клавы и мыши в мать. я думаю может изза того d-link-овского KVM-а чтото сбилось в биосе тогда.
а насчёт F1 при влючении пишет в самой первой заставке Drive A Error и, мол, нажмите ф1. ну я так понимаю это изза того что в компе нет флопика.

Примечание:
>>А вылечит это нельзя, потому что F1 жать нечем, клавиши не работают :)

да нет, клава работает, как я уже написал, только когда её подключить в разъём для мышки. но речь не о флопике и F1. это я просто добавил к основному вопросу.
мышки и клавы проводные обычные. другие клавы и мыши пробовал..
вот когда включаешь системник, когда он заводится в первые скунды, на обычной клаве обычно мигают три зелёные лампочки (у Num Lock, Caps Lock, Scroll Lock). вот у меня с приходом этого моего несчастья теперь так не происходит. когда втыкаю клаву в гнездо для мыши, происходит, как обычно и клава работает, только в виндоусе без мыши делать нечего, а мышь в гнезде для клавы не распознаётся. возможно такое что гнездо для клавы на материнке омертвело как-то? (гнездо не насиловал, с виду ничего не сгорело и т.д.)
Ответы:
А на KVM не перепутаны мышь с клавиатурой?
Ибо из информации в вопросе напрашивается:
1. Клавиши с мышкой подключены неправильно.
2. Компьютер "с мат. платой msi K9N" страдает какой-то аппаратной проблемой, то есть неплохо было бы озвучить текст, выводимый вместе с требованием нажать F1
Ну да, это потому, что флоппика нет, но в BIOS он не отключен. А вылечит это нельзя, потому что F1 жать нечем, клавиши не работают  :)  KVM не должен так нагадить, теоретически по крайней мере. Хотя, если клавиатура работает через мышиный разъем (это видимо PS/2) а ее родной не работает, то ковырять BIOS бессмысленно. Это или что-то с контроллером на плате, или просто предохранитель, есть на плате такие, крохотные, похожи на конденсаторы. Плату в сервис.
Ну я же написал, "Это или что-то с контроллером на плате, или просто предохранитель, есть на плате такие, крохотные, похожи на конденсаторы. Плату в сервис."
Или купить мышку с разъемом USB   :)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.