Компьютер выключается при оценке системы win7

bios amd выключение Windows7

Рисую ситуацию:
Оперсационная система Windows7. Материнская плата MSI 7250 v.2.0, BOIS v.3.0 Был установлен процессор AMD 64 3200+ одноядерный.
Решил поменять проц и взял AMD 64 x2 5200+ (ядро Brisbane).
При установке на мать нового проца она жутко и матерно выругалась по поводу того, что она и понятия не имеет, что это за процессор. Выход ясен - обновить BIOS, что и было сделано (последняя версия BOIS на сайте производителя для этой материнской платы - 3.6)
Перепрошивка биоса прошла успешно, процессор определился, компьютер запускается, видит два ядра. При запуске теста на оценку производительности компьютер просто выключается. Индикатор питания мигает. Запускать комп потом получается только после полного его отключения от питания. Такая же ситуация происходит к примеру с запуском игры Сталкер Чистое Небо на максимальных настройках. На минимальных, средних и высоких - работает нормально.
DirectX обновлял, дрейвера на мать и видяху менял. В чём может быть проблема?

Примечание:
Обновил BIOS до версии 3.9 (после этого винду переставлял) - ситуация не изменилась. Ставил для теста Vista - оценка производительности не приводит к вылету, однако вылет происходит сам по себе по среди работы системы (смотрел видео).

Примечание:
Всем спасибо за попытку помочь - проблема в материнской плате - брак производителя - не дружит с двухъядерными процессорами... =(
Ответы:
Похоже на перегрев какого-то элемента - материнка (чипсет), блок питания.... Может быть процессор или видеокарта (последнее вряд ли).


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.