Тормозит Windows 7 с жестким диском TOSHIBA DT01ACA100

windows железо проблема жесткий диск

Винчестер TOSHIBA DT01ACA100 на 1тб. Вчера купил его, подключил, установил семерку, а потом, когда я ее запустил, стал замечать неприятные подлагивания интерфейса Windows и сайтов. На этом жестком диске указана пропускная способность 6гб/с, когда на других указывают еще и 3гб/с. Мать у меня Sata II. Может по этой причине лагает? Сейчас под операционку стоит 7 летний Seagate на 160гб. И все работает. Подскажите.

Примечание:
Бп хватает.

Я его форматировал, он именно под системой неправильно работает. WD месяц назад полетел, посыпал бэдами, но до этого прослужил почти 4 года.
Ответы:
бп хватает?
Там нужно отформатиравать его сначала правильно,иначе он работать будет не корректно..
Какой-то замут с фишкой Advanced Format. сам с таким ни разу не сталкивался,но слышал об этом.
Вот цитата с одного сайта:


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.