Какой HDD посоветуете

жесткий диск

Объемом от 750 до 1,5 Тб и какой лучше из этих Hitachi SATA3 [Hitachi] HDS723015BLA642 Deskstar 7K3000 7200 64MB --- или 1TB SATA2 [Samsung] HD103SJ Spinpoint F3 7200 32MB
Ответы:
Western Digital лутшие.
Выбирай Western Digital Caviar Black, это лидер в производстве ЖД. И да 64MB кеша будут не лишними.
Если система будет стоять на другом диске, а на этом только медиаконтент, то берите со скоростью вращения шпинделя 5200. Такой скорости Вам за глаза хватит, а шум и энергопотребление поменьше будет. У WD есть хорошая линейка green.
WD конечно.
Ну а эти два диска очень разные - у хитачи кэш больше и САТА -3 (перед покупкой стоит узнать поддерживает ли мать САТА -3)
у самсунга и кэш мал и САТА-2.
Предпочтительнее из этого списка хитачи - там хоть кэш больше ->бОльшая производительность чем у самса
Самсунги всегда были лучшие среди внутренних винтов. Еще винты от IBM, но их хрен найдешь.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.