Почему на eBay продают товары дешевле официальной цены ?

apple ipod ebay покупка

Например - Apple iPod Touch 3G 8 Gb официально стоит 199 долларов. На eBay можно найти новый за 179.99 + 31 за доставку.
Какая выгода с этого продавцу ?
Или это просто лохотрон ?
И ещё, как узнать, проверенный ли это продавец или нет ? Не получается так, что он сам себе фейковые отзывы пишет ?

Примечание:
Кто нибудь покупал маки на ebay ?

Примечание:
А они, интересно технику с гарантией продают ?
Состояние "New, Sealed in Box" подразумевает наличие всех гарантийных бумажек ?
Ответы:
Может он продает по оптовой цене, которая обычно дешевле штучной.
Официальная цена - это цена магазинов. А продавец на ebay может достать товар из других мест, в обход магазинов, т.е. из первоисточника. А там цена может быть в 2-3 раза ниже.
Не подразумевает. eBay, это же не официальный поставщик, а "рынок", вроде нашего "молоток.ру". Считай что ты купил не распакованный с рук.
Потому что на Ebay продают товары прямиком со складов. Какой-нибудь крупный магазин или производитель продает напрямую товары на аукционе, при этом не платит за аренду магазина,а только комиссионные ebay. Гарантии должны давать, об этом можно узнать у продавца.
Часто на ebay продают подаренные вещи, вещи выигранные в лотереях и аукционах и т.п. Есть на ebay и оптовики, которые сливают позиции по входным ценам.
Бы опыт покупки не только маков.
Гарантия будет только в той стране, где товар куплен.
Более подробно о покупках через Интернет на сайте.
Цены такие низкие поскольку берет по оптовым ценам, если бы не было выгодно не продавали бы). А вот разбираться в продавцах действительно нужно, отзывы фейковые вряд ли себе можно написать, но вместо телефона купить коробку от телефона шанс есть) Поэтому, я так не рискуюю я через ship-expert.com покупаю, там ребята с опытом, хорошо разбираються.
Во-первых, если речь идет о продуктах продаваемых из Америки, то обычно они закупают товары либо в первоисточниках, либо в магазинах во время больших скидок, либо на складах, где лежат "залежалые" товары. Стоимость доставки назначается самим продавцом, так что советую писать ему, чтобы скинул. Гарантийный талон (гарантия) докупается отдельно (указывается внизу под ценой.) А насчет опыта, я уже 3-й год занимаюсь куплей и продажей товаров через ибей.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.