Интересны ли были бы лично Вам Олимпийские игры с официально разрешенным допингом?

спорт мораль

Лично я уверен, что допинг все (или подавляющее большинство) так или иначе принимают. Но одних ловят, а других нет (или не сразу). Кроме того, между разрешенным и запрещенным грань очень тонкая. Так может хватит лицемерить? Мне лично абсолютно все равно, кто что ест - по-моему, это право (на риск) каждого взрослого человека. А то что спорт высших достижений в люом случае неполезен для здоровья - и так понятно...
Ответы:
Есть вполне природные допинги, которые не запрещены и их используют. Например, насыщение крови кислородом. Её довольно часто в спорте используют.
было прикольно сделать олимпийские игры еще одни типа для супер людей)) ну в стиле как сделали для инвалидов....
Мне - да. Это было-бы по-своему интересно и динамично. И интрига усложнилась бы.
Я бы стал ожидать появления Профессора с Атомными Мутантами. (ссылка на Футураму)
Такой же принцип можно применить и к наркотикам. Скажем, ЛСД.
ElCooper, абсолютно согласен! спорт стал "химическим" начиная с 60-х годов, когда были разработаны первые стероидные препораты. Начиная с этого момента времени мировые рекорды стали обновляться каждый год, а то и по несколько раз. Если сегодня ввести реальный допинг контроль на всех соревнованиях начиная с городского уровня и выше, то спорт отбросится на пол века назад. А что главное в индустрии профессионального спорта? Зрелищьность! Если спортсмены десятилетиями будут топтаться у одних и тех же рекордов, то скоро это всем надоест. Поэтому политика МОК очень интересная в отношении допинга, типа мы как бы против...но можем ведь и не заметить, так что пользуйтесь на здоровье!
ненене. Я отвечал про параллельную "альтернативную" Олимпиаду.
А так - я против замены обычной на альтернативную, конечно-же.
Олимпиады - давно состязания не людей, а химических компаний и контролирующих органов.
Может, тогда было бы гуманнее не разрешать допинг, а устраивать соревнования между роботами, прописав четкие требования к их конструкции?
лично мне не интересны Олимпийские игры с официально разрешенным допингом
отмена допингконтроля приведёт к соревнованиям допинга, а не людей
Мне были бы не  интересны, но я каждые 4 года их смотрю. =(
Жаль, что никто не дошёл до одной простой мысли. Допинг не даст возможность обычному человеку обогнать чемпиона мира. Допинг только усиливает ТО ЧТО ЕСТЬ. Но это означает, что у человека это есть! Есть натренированные мышцы, сердце и т.д. Тогда не вижу причин, по которым нужно было бы запрещать пользоваться допингами, в том случае, если они не являются наркотическими средствами или средствами, которые наносят прямой ущерб здоровью. Более того, это позволило бы выровнять ситуацию, а не ставить тех, который пользуются препаратами, которые нельзя обнаружить или которые считаются легальными, в преимущественное положение перед теми, кто препаратами не пользуется из-за возможных проблем с антидопинговыми комиссиями. Ведь если допингами будут легально пользоваться все, то это сделает их применение бессмысленным - выгод и преимуществ никто не получит! Зато могут поставить новые рекорды.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.