Centos 6: из XLSX в CSV или XLS

Linux php Программирование centos XLSX


Примечание:
Есть сайт, работающий на VPS c Centos 6. На сайте постоянно происходит работа с XLS и XLSX файлами, которые конвертируются в CSV и в дальнейшем обрабатываются с помощью PHP.

С XLS работа происходит через PHP функцию "exec", которая использует установленное небольшое системное приложение "xls2csv". Работает более чем удовлетворительно быстро.

Когда на входе имеем XLSX, приходится использовать PHP библиотеку PHPExcel. Жрёт она очень много ресурсов и работает адски медленно. Обработка файла размером 10МБ может длиться минут 5-10, а порой и вовсе завершиться ошибкой. Была проведена оптимизация её работы с разбиением парсинга на куски и т.п, но желаемых результатов это не дало.

Не знаю, возможно ли это, но нужно, используя какой-нибудь софт (OpenOffice или что-то другое), заставить XLSX превращаться в CSV либо XLS в командной строке Centos 6.
Ответы:
man libreoffice
ваши опции: --headless --convert-to


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.