При решении задач по программированию...

Компьютеры Программирование

Обязательно следует писать код программы на бумаге?
Ответы:
на бумаге лучше рисовать блок-схему
а код сразу набивать в ПК и сразу же по ходу дела исправлять синтасис, отлаживать и вносить коменты..
На бумаге лучше всего выстраивать логику алгоритма... Это поможет вам увидеть картину в целом и избежать путаницы в голове. Но это не в коем случае не обязательно, я например просто считаю это правильным подходом. Также задачи бывают разной сложности некоторые из которых (с совсем простой логикой)  можно написать сразу в коде.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.