Проблемы с запуском MySQL

MySQL Программирование

Добрый день.
Для работы с Базами Данных, я использую MySQL. И вот с MySQL у меня проблемы:
Чтобы работать с БД, я поставил MySQL и все было отлично. При первом запуски компьютера, я запускал из меню пуск MySQL, вводил пароль и работал с БД. Но как-то раз я запускаю таким образом MySQL, ввожу пароль, консоль закрывается, компьютер из дает системный звук и все. Тогда я полез в папку установленного MySQL и там из папки bin запустил MySQL.exe но ничего, консоль не открылась. Долго помучив компьютер, не знаю почему я зашел в Диспечер задач, выбрал вкладку Службы, нашел в списке MySQL (на против него было написанно Отключен) и запустил службу. После чего запустил из меню пуск MySQL, ввел пароль и все заработало. И в итоге я всегда так и запускал MySQL.
Но недавно я включаю компьютер, запускаю службу MySQL в Диспечере задач, запускаю MySQL из меню пуск, ввожу пароль, компьютер закрывает консоль издает системный звук и все, БД больше не запускаются.
Пожалуйста помогите решить проблему с запуском БД. Я долго бороздил интернет, но так и не нашел ответ. Еще если запускать MySQL.exe из папки bin, то консоль не запускается, но если предварительно в Диспечере задач запустить службу, то консоль заручиться, но к БД у меня все равно доступа нет. С БД, я работал только через phpmyadmin.

Примечание:
М-и-и… не "заручился", а "запускается"… авто замена.

Примечание:
Я перенастроил MySQL и все заработало. Поставил автоматическое включение сервера, а не ручное, как у меня было раньше. Надеюсь больше подобных глюков не будет.
Ответы:
Очень слабо знаком как работает MySql в винде. Но. MySql можно разделить на сервер и на клиент. Насколько могу понять, в Windows службы, это аналог демонов в *nix, системах. Поэтому как минимум нужно настроить службу MySql на автоматический запуск. После этого необходимо попробовать подключиться по консоли с помощью стандартного sql клиента к серверу. Для того что бы помочь решить вашу проблему, пришлите пожалуйста скриншот окна консоли.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.