Почему в России в настоящее время мало работы для людей?

интернет Общество история политика Программирование

Я имею ввиду,что как то все упразднилось,упростилось,структурировалось,глобализировалось.
Какие-то специальности,выполняемые работы и технологии производства уже в прошлом,они просто напросто УСТАРЕЛИ.

Разумным людям то есть сейчас не размножаться так скажем,так как ресурсов особо нет,зарплаты маленькие,а взятки и сборы большие,налоги тоже большие...
Не выгодно как-то жить получается,да?
Или не все так плохо? =)

Я так понимаю,что всё идёт к тому,что люди особо не нужны,так как технологии и машины все сделают за них.
А небольшая группа людей с их поколениями(семьями) будет обслуживать эти технологии и машины.
Ну вот например газовая страна,все автоматизировано и компьютеризировано,соответственно к примеру всё это дело обслуживают из поколения в поколение 10 инженеров(утрирую конечно для примера),так как эти инженеры люди,то им нужна какая-то потребность(продукты,товары,здравохранение,развлечения и тп).Вот и получается,что пока есть ресурс то жить будет эта кучка оставшихся в живых инженеров и лиц которые их обслуживают(продавецы,врачи,бармены,и т.п.).
А с остальными что происходит интересно??
Остальные не размножаются или/и вымирают как мне кажется.
Ответы:
То что вы пишите не совсем верно! Точнее совсем не верно! Работы полно и зарплаты хорошие! Зависит от человека, если кто то не хочет работать, боится брать на себя ответственность, не умеет принимать решения, то это проблемы этого человека но никак не сообщества!
Сейчас есть дешёвые рабы-таджики, они тебе что хочешь сделают недорого, работодатели лучше наймут бригаду таджиков, чем одного умного человека, ведь он требует кучу документов и прав. потом правда всё разваливается, в москве многие суперсовременные дома построенные таджиками, которые даже русский многие с трудом понимают, начинают идти трещинами уже через пару лет.
Много гастрабайтеров!
страна разворована, когда полностью разворуют и смоются за границу клопы, тогда будет много работы


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.