C++ Не находит библиотеку Glut.h. Help!

Программирование OpenGL Библиотека С++ glut Dev-cpp

Нужно создать проект с использованием OpenGL , для этого использую Dev-Cpp, но при подключение библиотеки GL\glut.h пишет, что не находит её - main.cpp GL\glut.h: No such file or directory. Что можно с этим сделать? Пакет Glut уже ставил, файлы .dll уже кидал и в систем и в сам проект ничего не выходит! Система - Виста. В чём может быть проблема?! Спасибо!

Примечание:
Psych, извините, а можно поподробнее что сделать и смысл этого ?

Примечание:
Psych, Спасибо, сейчас попробую!

Примечание:
Всем ответившим - Спасибо! Проблема была в кривизне моих рук ;-) Вс

Примечание:
Всем ответившим - Большое спасибо! Проблема была в кривизне моих рук ;-)
Ответы:
хм... попробуйте файлмонитором посмотреть где он ее вообще ищет
вот утилита, посмотрите кто вообще пытается найти на диске данный файл, и где он его ищет
возможно поймете, что у вас где-то не так путь указан
Ой блин, вы ж на винде! А че не директХ?
У вас должны быть в среде прописаны пути к файлам .lib .h и бинарным. Просто поставить некие библиотеки в систему обычно не достаточно.
Найдите утилиту интеграции вашей библиотеки в вашу IDE (если она есть) или пропишите все пути в настройках вашего проекта. Если речь идет об одном файле, то можете просто найти его поиском на диске и в #include дать полный путь к нему.
Посмотрите стоит ли у вас фай в glut.h в GL\glut.h, если - нет, скопируйте и вставьте его в эту папку
Если используешь дев-спп, то включи пункт меню "Сервис" -> "Проверить пакеты..." -> Выбираешь опенгл в выпадающем списке. Потом берешь глут и нажимаешь "Скачать". Появляется мастер установки, устанавливаешь - и зе енд!=)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.