Установка Fedora 18 на HD с Windows

Компьютеры Linux fedora grub

У меня на HD стоит Windows и Ubuntu, и главным стоит загрузчик windows, который грузит grub при надобности.

Мне сейчас надо установить Fedora 18 и не потерять возможность грузить windows, хотя бы через grub. Пожалуйста подскажите как не попасть врасплох, так как нет возможности восстановить загрузчик винды в случае чего-либо.

Примечание:
да, на одном физическом диске разделы:
Windows Loader
Windows
*Extended
_Ubuntu
_Swap
Data

я хочу удалить ubuntu c подкачкой и туда установить Fedora. В ubuntu при установке можно выбрать куда grub установится и не потерять загрузчик windows

Примечание:
Я не вижу как в новой Anaconda указать куда grub будет устанавливаться

Примечание:
А grub fedora должен ведь мне если что предоставить загрузку windows как grub ubuntu?
Ответы:
самое надёжное - на второй жёсткий диск
>>главным стоит загрузчик windows, который грузит grub при надобности.
Ставьте grub не в MBR а в раздел. Грубо говоря, когда он спрашивает куда проинсталить, нужно указать тот раздел, который у Вас является загрузочным (обычно это / или /boot).
а как загрузчик винды грузит груб? wtf?
Мда, тоже не вижу...
Ну если по быстрому надо, то сделать бекап MBR-а


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.