CSS,xhtml, цвета

css xhtml

1) Кто знает хороший сайтик где есть кодировка цветов? Ток хороший,а не где 256 цветов..
2) Как сделать так, что бы цвет плавно менялся( красный медленно переходит в розовый). Часто стал замечать такую тему,когда фон сайта делают меняющимся. (в смысле фон не подвижен, с верху допустим красный,а с низу розовый).

Примечание:
Хотел бы я знать как его нарисовать... фотошопа нет гимп2 есть.
Ответы:
1. Фотошоп (пипеткой на цет)
2. Возможно в тэге <body> bgcolor=Розовый  и стилем CSS прикручивается градиент от красного к розовому с запретом множиться по вертикали (background-repeat : repeat-y; или background-repeat : repeat-x; точно не помню)
Какие умные слова в заголовке... рановато :)
1 - photoshop имеет элемент ColorGreed, где указывается RGB код выбранного цвета, если для вас фотошоп дорого, можно поставить Gimp
2 - Это градиент. Рисуете его, вырезаете полоску в 1px и тянете по фону


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.