ROR VS Django VS PHP

Компьютеры программирование php django RoR

На чём разработка будет быстрее? То есть Python 2.6/Python 2.7 + Django VS Ruby 1.9.3 + Rails VS PHP 5 без фреймворка (ибо можно будет сделать без фреймоворка). Вопрос в том, что быстрее освоить и на чём быстрее и легче поднять сайт (не надо говорить о том, что хостинги не поддерживают Rails и Django).

Примечание:
Я знаю Ruby и немного Python. PHP не знаю совсем, но на него можно достать самые дешёвые хостинги (с урезанной "мощностью" за 90 рублей вмесяц.
Ответы:
Проголосовал за Django (ибо мимими и уняняня :) ), но есть оговорки:
1) Если вопрос о _скорости освоения_ — думаю, что в Django въехать будет проще. Я за пару месяцев его изучения с нуля запустил проект, который в случае реализации на PHP без фреймворка писал бы год как минимум, реально сложная штуковина.
2) Если вопрос о скорости разработки (командой профессионалов) — тут уже не могу быть уверенным (в силу поверхностных знаний RoR), возможно на RoR будет и быстрее.
Смотря какой сайт. На WordPress вы можете "поднять сайт" буквально за 15 минут, включая покупку хостинга, при этом совершенно не зная программирования. Ещё 15 минут надо будет для того, чтобы установить одну из тысяч существующих тем, добавить плагины (ЧПУ, таксономию и проч) и уже начать заполнять данными ваш новый сайт.
Таки ж ить - от задач зависит! Простой сайт-визитку проще всего в word'е сверстать - вообще ничего учить не придется, зальешь через FTP на сервер и будет Щастьё ). Если нужна простая динамика - то "лучший метод творчества - это воровство", берешь готовый шаблон к какой-нибудь CMS'ке и идешь на хостинг, этого достаточно (в большинстве случаев).
Если хочется таки изобрести свой лисапед на костыльном ходу с квадратными колесами - глянь в сторону web2py на платформе GoogleAppEngine - реально _очень_ низкий "порог вхождения" + никаких проблем с хостингом
>>> PHP не знаю совсем
Самый дешевый хостинг для RoR с адекватной мощностью, "поднять стартап как нефиг делать", стоит 0 любых денег. Называется Heroku. Кручу там 2 проекта в стадии разработки. Ни копейки не заплатил. За любой адекватный хостинг, что для php, что для Django, что для RoR придется платить примерно одинаковые деньги, т.к. большая часть уйдет на СУБД, траффик и т.п. Процессорная мощность избыточна на уровне приложения.
А почему "PHP в «голом виде» вообще не вариант"?
Думаю лучше писать на PHP... Легкий и удобный язык...
разработка на рельсах немногим быстрее джанго, а в производительности рельсы уступают.
с пхп даже сравнивать не стои - он в глубокой ****


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.