Yii vs Django vs RoR

программирование django веб-программирование yii RoR

Какой бы фреймворк Вы бы выбрали в качестве основы для создания сайтов низкой и средней сложности (сайты-визитки, интернет-магазины)?

Какие плюсы и минусы перечисленных фрейморков (если не учитывать не очень высокую распространённость shared-хостеров с поддержкой Python/Ruby)?

Действительно ли имеет смысл переходить с PHP на Ruby (Ruby on Rails) или Python (Django) для убыстрения разработки сайтов? Насколько ощущается разница?

Примечание:
А что насчёт Django vs Ruby on Rails? В последнее время много хвалят Django - у него производительность гораздо выше, чем у рельсов благодаря компиляции, слышал также что Python более прост, логичен и интуитивно понятен, чем Ruby. Что скажете по этому поводу?
Ответы:
Низкой и средней сложности - на cms.
Зачем переходить?
Где php и где RoR?
Поддержка и масштабирование сайта на php дешевле.
я бы выбрал RoR, но по тому что руби - простой, легкий язык. Сайты-визитки и интернет магазины делаются и на похапэ и на рельсах очень быстро, но на похапэ легче найти готовое решение, и можно не начинать с нуля.
Yii:
+ молодцы, реально вытягивают из RoR все хорошее и доброе
+ php - простой
- Yii декларирует REST но методов доступа только два 'get и post', где 'put delete итп?', REST описана в 2000 году, пхп тогда уже был, чем он занимался 12 лет не ясно
- php - не создан для программирования: поясню:
Ruby и Python как два брата, только один левый а другой правый.
Ruby on Rails как мне кажется лучше
+ Договоренности над конфигурацией
+ ActiveRecord - лучший на рынке ORM
+ MVC - чертовски удобный паттерн
+ Dev - режим знчительно удобнее чем в Django
+++++ много плюсов
минус один - производительность, но в высоконагруженных приложения и Django b RoR в одиночку не тянут нужны и кеширования и балансировка и node.js в качестве проксей и другие ухищрения
Я бы выбрал Ruby.
Python тоже не плох, но первый мне ближе.
Yii, motherfucker! Do you speak it?
Тут больше вопрос о целях и задачах.
Если не ресурсо затратная, резко ограниченная во времени, то возможно RoR решит все ваши проблемы.
А что если нужно сменить ORM на DAO? Куда рельсы засунуть? Django как мне известно есть схожие проблемы, но с некоторым пыхтением легко решаются.
И вообще - Python это просто прелесть (ИМХО).
Yii - очень гибкий, адекватный, хорошо документированный, подойдет практически для любой задачи.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.