Современый язык программирования, совместимый с Visual Basic 6.0

интернет компьютеры программирование софт visual basic

Вобщем, начал недавно изучать Visual Basic 6 - понравилось, но заметил, что он несколько устарел, во всяком случае в нем отсутствуют встроенная поддержка мультимедии, например - приходится использовать системный Windows Media Player.
Хотелось бы что-нибудь поновее - слышал, что есть современный кросплатформенный язык RealBasic, который совместим по синтаксису с VB, но я к нему не смог найти нормального "лекарства", а демо режим требовал указывать номер телефона для активации.

Хотелось бы узнать, существует ли еще что-нибудь аналогичное.
P.S VB.Net не предлагать, он у меня почему-то не идет - при создании проекта выдает ошибку - "версия инструментов "3.5" не распознана".
Ответы:
На счет VB.Net   Попробуй Visual Studio 2010. Там используется Framework 4.0, а не 3.5.
Все таки очень мощная вешь!
вы какимто неправильным путем идете, визуал бейсик поддерживает все что нужно, как делфи си и прочее- для простеньких проектов разницы в предоставляемых языками возможностях нет. Они все предоставят вам практически один набор компонентов(просто не стоит пользоваться к примеру дельфи три если уже есть восемь)
Вот самый современный и кроссплатформенный бейсик.
Gambas - VB для линуксоидов


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.