как решить?? Visual Basic Script

программирование windows visual basic VBScript строка

хочу чтобы скрипт узнал имя ОСи (пусть прочитает нужный ключик в реестре). дело в том, что в реестре хранится "полное" имя ОС - вместе с её изданием (у меня вот Windows 7 Ultimate)
а как потом указать в скрипте что читать из этой строки надо только первые два слова? тоесть чтоб прочитал он в ключе только то что это Windows 7.... вроде как-то можно командой Left, но я не помню обьясните мне;))

Примечание:
всё решилось само собой -

...
OSn = wsh.RegRead ("HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProductName")
...
winver = Left(OSn, %number1%) 'Показывает саму операционную систему
winbld = Right(OSn, %number2%) 'Показывает её издание

Но числа символов в строке ( %number1% и %number2% ) пришлось для каждой ОСи свои ставить, и код большой вышел;(
Ответы:
есть такая команда в CMD.exe "systeminfo". Затем коммандой "->" можно в батнике написать чтобы выведенные системой даанные записывались в файл и в какую директорию. Например в log.txt И затем открывай и читай данные об ОС. имхо - быстрее и экономичнее чем лезть в реестр, да ещё и VB скриптом.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.