Как запустить приложение, написанное в Visual Basic 2008, не устанавливая .NET Framework?

компьютеры программирование visual basic net vb

Написал программу на VB 2008, установил на другой компьютер. Отказалось запускаться из-за отсутствия .NET Framework. Установить фреймворк на тот комп я не могу в силу определённых обстоятельств. Можно ли как-то запустить эту прогу без использования фреймворка (мб с помощью DLL)?

Примечание:
На том компе стоит Windows XP, на моём Vista
Ответы:
Нет никак. .NET-машина это служба, ее нужно устанавливать.
NET Framework это не только "машина" как сказали выше (и гораздо дальше он ушел от "машин") - это своеобразная инфраструктура для операционной системы. Она очень близко работает с системой, поэтому без нее - никак.
Попробуйте скомпилировать свой проект для версии framework 2.0, может он установлен на XP (ghb условии если он обноляется, то на sp3 точно должен стоять второй фреймворк)
Хм... я написал в 2008. Екзешник перекинул на комп с 7ой и все нормально работает...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.