Вопрос про программирование на Visual Basic 2008

программирование visual basic поиск текста

Имеется небольшая программа на Visual Basic 2008 редактор текста и требуется создать функцию поиска текста в файле без учёта регистра символов и чтобы если программа найдёт не одну строку а несколько подсвечивались бы все строки а не первая найденная.На данный момент имеется такой код.

Where = InStr(TextBox1.Text, Search)

If Where Then
TextBox1.Focus()
TextBox1.SelectionStart = Where - 1
TextBox1.SelectionLength = Len(Search)
Else
MsgBox("Строка не найдена!")
End If
Собственно вопрос заключается в том как можно доработать этот код чтобы реализовать всё вышеописанное? Заранее спасибо.
Ответы:
доработать - никак. переделать под чистую тока если. в текстбоксе "физически" невозможно выделить несвязанные блоки текста. как в ворде, например нельзя выделить первую и третью строку пропустив вторую, так и здесь. конечно там не текстбокс, но принцип вроде донес


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.