Есть кто разбирается в Visual basic? Помогите с кодом.

программирование visual basic

В общем, надо вставить в форму код, который открывает программу постоянно с интервалом в 5 минут. Все.

Вот код программы:

Public Class Form1
Inherits System.Windows.Forms.Form

Private Sub Form_Load()
Timer1.Interval = 1000 * 60 * 5
End Sub

Private Sub Timer1_Timer()
Shell("progam.exe")
End Sub

End Class

Компилятор пишет: error: timer1 is not declared. Подскажите, как доработать программу?

Примечание:
>> Максим Новиков
Я в ВБ ничего не понимаю, я в С++ всю жизнь программировал.

Если вам не сложно, то перепишите код программы с уже объявленным таймером ( чтоб работал).

Примечание:
>> azlab.org
А сами то можете написать код программы?
Ответы:
Так таймер объявите!
Шопотом: Я сам такое на VB не делал, но по аналогии с Дельфи - надо кинуть на форму компонент таймера или объявить (точнее создать) таймер кодом MyTimer := Timer1.Create. Как-то так...
Вы, видимо, процедуру с таймером позаимстоввали из другого исходника. Поставьте на форме таймер, щелкните по нему пару раз и опишите все то, что вам надо.
=Я в ВБ ничего не понимаю, я в С++ всю жизнь программировал=
Не могу, так как не имею установленного Visual Basic. А в офисе (VBA) нет компонента таймер. Но по сути, уже все написано. Просто до тебя никак не дойдет, что ошибка "timer1 is not declared" - более чем понятна и означает "таймер не объявлен". Это делается не в коде, а в визуальном режиме: берется компонент таймер и размещается на форме. Вот теперь когда он есть в проекте, его можно использовать. А вообще, такие программы я лично не понимаю зачем. Но догадываюсь, что на деле интервал будет не 5 минут, а сотая доля секунды, и единственное зачем тебе это нужно - сделать какую-то гадость кому-то. Оттого-то ты никогда ничему и не научишься, потому что ничего кроме бреда - ты и не пытаешься делать. Я думаю не только я, но и многие кто не первый день на ВиО - помнят твои вопросы и участие в обсуждениях ;)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.