Как сделать в макросах MS Word 2007 следующую вещь...

visual basic макросы Microsoft Word 2007

При открытии нового документа, перед пользователем появляется форма с кнопками?

Поясню, если не ясно. Человек открывает Word (2007), перед ним сразу же "вылетает" форма, ну например, Form1. Как это реализовать, не очень понимаю.

Заранее, спасибо.

Примечание:
Положим, есть несколько шаблонов (для заполнения): заявление.dot, письмо.dot, отчет.dot;
Цель: при открытии Word вылетает окно, на котором есть три кнопки: "Заявление", "Отчет", "Письмо",
при нажатии на которые у вас открывается соответствующий шаблон, он же пустой документ для заполнения.
Ответы:
Чтобы понимали, очень приближенно: Word не выполняет никакие макросы, выполняют макросы открываемые через него документы. При запуске Word создается новый документ на основе шаблона normal.dot. В него можно вставить макрос.
1. в шаблон normal.dot необходимо вставить макрос autoexec или autoopen, в него вставить код на открытие формы
2. разрешить выполнение макросов - без этого условия в 2007 - ничего не получится (тоже грубое объяснение)
все любые другие документы - например какой нибудь документ с другого компа - не будет открывать ваш шаблон и не будет запускать форму.
все же программирование в таком случае излишне. Я бы сделал так:
1. запускал бы Word с ключом /n - Вот так: "C:\Program Files\Microsoft Office\Office12\WINWORD.EXE" /n
при этом никакой документ не открывается.
2. на панель быстрого доступа я бы вынес кнопку  "Создать..." (причем именно с точками, а не просто Создать), т.к. она откроет диалоговое окно работы с шаблонами, куда Вы, предварительно, поместите нужные Вам шаблоны.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.