Как бороться с депрессией и как побороть свои страхаи?

депрессия Страх


Примечание:
Это уже делала и помогает не надолго.

Примечание:
AndreuS

Психолог может поможет, но вот когда человек находиться близко к суицидальному порогу, это уже не излечимо. Была у психолога и он дал один совет чаще общаться с людьми жизнерадостными и больше проводить время с близкими людьми. Это помогает, но когда ты остаешься наедине самим собой, всё начинается опять.

SashaYa

*некоторые даже не нужно лечить, о них просто не стоит вспоминать*. про такие страхи вряд ли получиться забыть.
Ответы:
Заняться чем-нибудь.
Очень хорошо от депрессии помогает бег по утрам каждый день.
Сходи к психологу. Это человек, который поможет тебе побороть твои страхи самостоятельно.
Просто если будешь медлить, то потом твои эмоциональные расстройства могут сказаться на здоровье.
для начала выяснить причину депрессии...
а вот страхи бывают разные...., *некоторые даже не нужно лечить, о них просто не стоит вспоминать*...
Нужно больше участвовать на ВиО. Задавать вопросы, отвечать на вопросы других, стараться быть искренней, искренне оценивать. Так вы поймете лучше себя - что вам нравится, чего терпеть не можете. Почувствуйте себя вовлеченной. Ни минуты больше не оставайтесь наедине с собой. Думаю это реально именно здесь, на ВиО!
Смените обстановку (поклейте обои веселенького цвета- типа салатовых),
переставьте мебель,
больше гуляйте на свежем воздухе и вообще работайте физически.
Это для начала)
Психолог - да, помочь должен.
Страхи (фобии) тоже прекрасно лечатся, причем в течении часа (при умелом подходе)
почитайте книгу Валерия Синельникова,она вам поможет
спать много, питаться правильно, много читать и знать, что всё ОК!
irishkalisenok, скажите поконкретнее о страхах?
Сменить обстановку....работу....поехать в отпуск(пусть незапланированный,заграницу...) завести собаку или кошку...попугая наконец!!!
Порой самая стабильная и размеренная жизнь становится в тягость. Муж или жена утомляют, работа надоела, а свободное время, как обычно проходит за телевизором в ожидании сна. Как изменить свою жизнь? Ведь менять что-то надо. Надо уйти от этой гнетущей обыденности.
Мало сказать: «хочу изменить свою жизнь». Надо начать меняться. Все верно. Надо начать меняться самому. Способы изменить жизнь разные. Но все успешные люди, миллионеры и квалифицированные психологи сходятся в одном – начинать изменять жизнь надо с изменения самого себя.
Тебе нужен психолог, который не будет разговоры разговаривать, а сможет найти, и устранить твою причину страха.
Тогда заживешь новой жизнью.
опустоши свой разум стань водой мой друг!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.