Родители не дают съехать от них (18 лет)

семья воспитание родители переезд

Добрый день. У меня такая проблема. Мне 18 лет, уже почти год сам зарабатываю себе на жизнь, имею небольшой бизнес, который приносит мне доход. У родителей деньги не беру уже более чем полгода, но они постоянно опекают меня !!! Гулять максимум до 23:00, я всегда обязан брать трубки (если случайно не услышал, то сразу оры-крики-скандалы), пойти куда то в ночь максимум 2 раза в месяц и то до двух ночи, потом домой. Если чуют запах алкоголя, то опять оры-крики-скандал. Постоянно критикуют меня, критикуют моих друзей, бизнес, вкусы, хобби. Не разрешают ни куда выезжать из города отдохнуть без них. Отец в открытую говорит, что ему насрать на меня и часто грозится начать бить меня ( хотя сам по себе он физически очень слаб ). Часто истерит, всячески оскорбляет. Мать манипулирует (чуть что, так я сразу плохой сын, такого гавнюка выросла, начинает перечислять все мои грехи) и думает, что она имеет право решать в отношении меня все, что захочет. Когда мне было 17, то отец говорил, что когда мне исполнится 18 и я буду зарабатывать деньги, то буду делать все, что я захочу. Когда этот момент настал, сказал, что я буду делать все так, как скажет мать. Мать же говорила, что даст мне свободу после 20-и, теперь уже говорит, что после окончания института (будет 22 на тот момент).

Я набрался решимся снять квартиру и переехать от них, но родители сразу в крики, оскорбления и говорят, что дадут мне съехать после окончания института.

Что мне делать ? Я уже не переношу своих родителей. Они говорят, что я агрессивный, хотя не понимают того, что вся агрессия идет чисто из за них. Мне надоело быть "маменьким сынком". Посоветуйте что делать. Если уже они в открытую запрещают переезжать, то я не знаю что делать. От родителей завишу только в плане готовки и стирки, но этому я сам научусь за неделю. Не прошу помощи ни в чем уже давно.
Ответы:
Берите и съезжайте, о чем думать то.
Они вас так опекать могут до самой смерти, а это не хорошо.
Переедете, они с полгода побесятся и привыкнут
Спроси самого себя чего ты боишся? что произойдет если ты будешь делать так как ты хочешь. Ты СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ и в праве сам выбирать что делать и отвечать за свои поступки и действия, если уедешь что они подадут в розыск? если так то тут уж жестко нужно действовать иначе труба


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.