iptables ftp nat

Linux сервер FTP iptables

Никак не могу настроить нормально ftp. Есть белый ip, интернет через l2tp. локальная сеть, сервер на ubuntu (который раздает интернет). В локальной сети есть комп с ftp(vsftpd). Т.е. схема такова: Интернет -> ubuntu server -> ubuntu (локальная машина в сети с ftp). как сделать этот ang доступным из интернета?

Примечание:
Юрий Чудновский. а не могли бы вы правила написать для iptables?
А то мои не работают.
Ответы:
RELATED разрешили? Вообще, в курсе убогости протокола FTP, особенно в части работы за NAT?
DNAT что ли хочешь? не понятно ? или просто порт открыть? откуда у тебя vpn ?
Есть замечательная рыба скриптов iptables.
iptables -t nat -A PREROUTING -d ${WAN_ADDR} -p tcp --dport 21 -j DNAT --to-destination 10.10.10.11
iptables -A FORWARD -p tcp -m tcp --dport 21 -d 10.10.10.11 -j ACCEPT


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.