426 ошибка при передачи файлов на FTP.

интернет Компьютеры софт сервер FTP

Почитал в интернете от чего такое бывает. Написано, что надо включить Passive Mode в FTP клиенте. Но он уже у меня включен был, на всех сайтах эта инфа как под копирку (вероятно один придумал - все погуглили и откопипастили), пробовал отключить - разницы не заметил.
Закономерность возникновения разрыва не нашёл. Но разрыв происходит исключительно во время передачи файлов. Количество отправленной информации и время отправки всегда разные, различаются на порядки (иногда передаст 5Мб и отвалится, а иногда несколько сотен МБ передаёт и всё нормально).
Кто сталкивался с этим - отпишитесь.
FTP сервер - смартфон на Android (пока активен сервер телефон в "антизасыпаемом" режиме, то есть подсветка не тухнет, "лишние" процессы не отключаются), клиенты на Windows 7 (пробовал несколько, результаты одинаковые). Комп и телефон в одной сетке, соединены роутером. Используемый порт открыт, так что роутер ничего не режет, нормального файрвола на компе тоже нет.

Примечание:
"Телепаты в отпуске", если есть какие уточняющие вопросы - спрашивайте.
Серверов на андроид хоть жопой жуй, но некоторые работают совсем не стабильно, некоторые отрубаются при выключении подсветки или сворачивании программы. Разумный и реально удобный я нашёл только один. Ваша правда, конечно, к примеру программа "my ftp server" работает нормально, вообще приятная. Та, что я решил нормально настроить - часть файлового менеджера, способного, ко всему прочему, ещё и в облака ходить, то есть функционал не самый обычный, и в строке состояния удобно отражается отдельный значок, когда сервер активен, в общем на голову выше других решений.
Клиенты стоят SmartFTP и FireFTP (дополнение для Firefox) - реагирует идентично.
Как я уже писал пробовал и с включённым и с отключённым пассивным режимом.
Ответы:
Телепаты в отпуске. Смени сервер, их минимум два, смени клиента. Как раз ПАССИВНЫЙ РЕЖИМ для локалки наоборот надо выключать или не включать.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.