как в netbeans 6.9 (ubuntu) редактировать файлы через ftp/sftp (direct editing through sftp)

ubuntu FTP NetBeans ide direct editing

Линки на мануалы в сети не давать - я все уже прочел.
Проблема до сих пор не решена на уровне программы.
Может быть есть какой-нибудь плагин, установив который я смогу редактировать напрямую файлы на удаленном сервере, не загружая тысячи лишних файлов? По типу nppFtp в notepad или как это сделано в phpDesigner, или в любом другом нормальном редакторе.

Примечание:
Артем, общепринятый метод (когда файл хранится локально и по сохранению заливается) хорош, если этих файлов тысяча-две, не более.
В Битриксе или любой другой более-менее серьезной CMS их более 15 тысяч и попытка загрузить весь проект к себе обречена на неудачу в большинстве случаев. Поэтому и понадобился плагин, который только подключается по sftp и только отображает список файлов на сервере, но не скачивает их все к себе.

Примечание:
Я накопал в тырнете, как обычно поступают разработчики. Нужное подключение к серверу заносится в закладки и монтируется в файловую систему (обычно они хранятся в ~/.gvfs/). В Netbeans потом просто выбираем нужную закладку в качестве сорцов проекта.

Однако, такой метод подойдет для небольших проектов и достаточно мощных машин с широким каналом. На моем Тошиба-саттелит А200 (гиг оперативы, 2-ядерный проц, канал 2 мбит/с) попытка подключить таким образом стандартный проект Битрикса потерпела неудачу - нетбинс беостановочно пытается распарсить проект (вряд ли это ему удастся когда-нибудь).

Так что ищу пока альтернативный вариант. Парсинг кода и отслеживание изменений уже не так важно, если подскажете где его отключить - буду благодарен.

Примечание:
Михаил Вицен, я просто удалил netbeans и вернулся к использованию phpDesigner. Пока в NB не будет плагина по аналогии с nppFtp - не вижу смысла извращаться.
Ответы:
это очень злосно, так редактировать файлы
У меня файлы хранятся на локальной машине, и автоматически при сохранении обновляются на сервер.
Скажу сразу, что точного ответа на вопрос я не знаю т.к. сам только начал интересоваться этим, но мне кажеться, что работать с файлами, как с проектом не получиться т.к. NetBeans будет вынужден изучить все файлы, для индексации, а это, мне кажеться, сродне скачиванию всех файлов на локальную машину.
Скажите пожалуйста - нашли ли вы решение данной проблемы?) у меня сейчас точь-в-точь проблема - нужен аналог nppFtp для Netbeans...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.