Вопрос людям, разбирающимся в кошачьих повадках

психология домашние животные совет котята

Котенок 2 с половиной месяца. Мурлычит и очень требовательно мяукает. Непременно одновременно. Дома у меня с 3его июня. ПОначалу я думала, что у него животик болит - поносило его первые 2 дня. убрали молоко - все нормализовалось. Вобщем постоянно когда на руках сидит мяучит и мурлычит. Мяучит в лицо исключительно. Очень требовательно. Вроде сегодня играли. Немало. вниманием не обижен. Это попытки привлечь внимание к проблеме или просто такая форма общения? Не понимаю. Если это важно, мальчик являет собой помесь мейнкуна и метиски дворняжки. На первого похож больше. Еще он сейчас в порыве кайфа прихватывает когтями мои штаны (ну, прихватывает, отпускает, прихватывает снова)... Как отучить его так драть одежду? =((( Есть вариант, что он пытался мяуканьем скромно намекнуть, что как бы неплохо лечь спать. Во всяком случае, он у меня на коленях только что вырубился. Или на пути к этому. Потому как мурлычит как трактор.

Примечание:
Да, наверно, он действительно скучает по маме. Играем мы много.) Он сумасшедший.
Ответы:
об ногу не треться?
насчет "прихватывания" - это никак не отучить, у меня кот всю жизнь так делал)
Погладь кота! И почеши ему шейку! Коты это любят. Если у кота хворь какая они нифига не мурлычат, или жалобно мяукают или лежат.
Во-первых, возможно, он ещё скучает по маме, по её молоку, потому что кошка выкармливает котят до 4-х месяцев. Во-вторых, возраст между двумя и четырьмя месяцами - это время самых бурных игр, ему хотелост поиграть. Котята начинают играть после месяца, но быстро устают и сваливаются спать. Острые, пока еще ничем не стачиваемые коготки  следует осторожно состригать (белые мертвые кончики), иначе так и будут точить об Вашу одежду. А ещё котята выпускают коготки и перебирают лапками, когда им уютно и приятно сидеть на коленях.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.