Правильно ли делают СМИ не говоря правды и негнетая паники?

СМИ правда пожар правительство паника

Вот материал который уже миллионы наверное обсудить успели http://mamako.livejournal.com/704159.html?style=mine
По ТВ Российскому тишина и покой, типа все хорошо, "Стюардессы наверняка улыбаются" ( для тех кто не в курсе они улыбаются только тогда когда хреновая ситуация на борту).
Конечно не все у нас хорошо и гладко, НО!
Вопрос именно вот в чем: Правильно ли то, что СМИ "заминают" правду ?

Примечание:
Marina Gold
Вопрос не о ситуации с трупами а о СМИ!

Примечание:
Marina Gold
Меня не интересует чернуха, меня интересует правда, и да меня интересует реальность (какой бы она ни была) и то что делается для изменения ситуации в лучшую сторону.
С какого лешего людям запрещают делать их работу ? Почему не принимают физическую помощь добровольцев при тушении пожаров а только материальную просят ? "Почему" - очень много... и все это так же вытекает из того что СМИ не сказали правду. Завтра они зажмут информацию о том что под вашим городом готовят могильничек для радиоактивных отходов. И т.д. ( утрирую)

Примечание:
Marina Gold
Вот так постепенно подходим к первоначальному вопросу. Так правильно ли то что СМИ не говорят правду? Или нет?
У меня самого нет однозначного ответа на данный вопрос, т.к. у каждой медали две стороны.

Примечание:
Veronik_ko
Да знаю я как колбасу делают, и много чего еще :-) да спится по ночам все более беспокойно, опять же работа спасает от грустных мыслей.
Как и написал чуть выше "у меня самого нет однозначного ответа на данный вопрос, т.к. у каждой медали две стороны".
Ответы:
Нет, СМИ поступают неправильно.
Во-первых, информация все равно становится доступной из других источников, например, из ЖЖ
Во-вторых, это подрывает репутации СМИ, и доверие народа к СМИ будет потеряно. А это уже совсем плохо в стране, хотящей выглядеть демократической.
Неужели вы думали, что все трупы в моргах лежат строго в холодильниках?... Блажен, кто верует. Они лежали в тепле и в более комфортные времена...
Меня удивляет ваша детская наивность... А если честно, в стране и так все новости построены на "чернухе", а вы хотите ещё и это тащить в эфир... Народ и так в курсе.
Всей правды лучше не знать. Как вы жить с этим будете? По существу: в нашем регионе мобилизованы все офицеры и рядовые запаса на борьбу с пожарами. Материальная помощь погорельцам - только по желанию. Объёмы пожаров никто не скрывает. Наши СМИ работают вполне удовлетворительно... Кроме того, по ночам (почему-то именно по ночам) нередко идут передачи, раскрывающие правду-матку про наше на Руси житьё... Да только ничего от этого не меняется... К сожалению.
не дай Бог когда-нибудь узнать как делают колбасу и вершится правосудие!!!!
нет конечно, для народа это не правильно, для государства наоборот. дабы не поднимать панику и не вызвать бунт!!!!!!!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.