Нужен LAMP на ubuntu.

программирование Linux server LAMP wamp

Подскажите решение типа WAMP server для виндоус, но у меня ubuntu.
Хочу чтоб нажал на кнопку и все само установилось и настроилось
Ответы:
хаха, в линукс все ручками...
tasksel
LAMP
Насколько мне известно, в Ubuntu  нет на диске LAMP. Скорее всего придётся добавлять репы и искать на них apache, MySQL и php... Апача на убунте точно нет (на диске), наверное нужно было брать изначально либо Ubuntu Server, либо Mandriva (как у меня - всё уже было на идущем с версией Free диске в репе).
В гугл же :) запрос "денвер linux", сразу покажет аналоги линуксовые.
Можно просто установить пакеты из репозиториев - они сами при установке всё настроят как надо. Если в дефолтных репах нет апача, php, mysql - найти и добавить. А вообще ручками не просто так от нечего делать настраивают.
консоль:
sudo apt-get install tasksel
sudo tasksel
Xampp: http://www.apachefriends.org/en/xampp-linux.html
"чтоб нажал на кнопку и все само установилось и настроилось" не получится, но если руки не кривые, проблем по установке быть не должно.
http://gering111.com/lamp-v-ubuntu-1004/ - тут есть инструкция по установке LAMPa


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.