Сервер Dial-Up на Windows XP

windows server подключение Сервер Dialup

Реализовал стандартными средствами Операционной системы, но к сожалению у клиента вылезает ошибка подключения на завершающей его стадии - ошибка #733
(Причина: Ошибка авторизации IPX/SPX: несовместимые настройки PPP. The port is already in use or is not configured for Remote Access dial out.The modem is not installed or configured for Dial-Up Networking. To check your modem configuration, double click the Modems icon in Control Panel.
Действия: Правой кнопкой мыши нажать на значок подключения к Интернету, в меню "Свойства" во вкладке "Сеть" снять галочку с компонента "Протокол IPX", нажать "ОК".)
Предложенное действие не имеет места, т.к. на клиенте галочки только на протоколе интернета и пакетов. У меня на сервере ещё запущен ESET Smart Secure Firewall, ено галочку с ним убрать нельзя, я его просто отключил - повторили попытку доступа - но результат всё тот же - ошибка 733

Примечание:
не помогло - что с ним что без него...

Примечание:
А где посмотреть на сервере какой тип стоит? ;)
Ответы:
Попробуйте удалить NetBIOS протокол вобще иногда снятие галочки не помогает.
Авторизацию на сервере какую используете(PAP,CHAP,MSCHAP,MSCHAP2)?


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.