Наткнулся на идею насчёт торентов и их запретов

интернет политика государство торренты

На торрентах:

1. Весь ассортимент в одном месте.
2. В любом, требуемом мне качестве на выбор.
3. С любым переводом на выбор (и уж конечно я никогда не выберу официальный дубляж).
4. Проверен на качество модерацией.
5. Доступно в любое время дня и ночи.
6. Очень быстро (при нормальной скорости инета).
7. Можно почитать нормальные, не ангажированные комменты и отзывы.

Все тоже самое на торрентах касается книг, музыки, учебных материалов и проч.

И вот теперь скажите мне — вот кто встанет, оденется, поедет в магазин покупать лицензионный диск, если может удобно и быстро скачать все за 10 минут двумя щелчками на клавиатуре?Как сделать так, чтобы товар покупали, а не воровали?
Товар должно быть УДОБНО купить, цена должна быть разумной.
Нужно легализовать торренты. Тадам ! Что считаете по этому поводу?
Ответы:
Полностью с вами согласен! Это своеобразное лекарство от жадности!!
Легализовать торренты, это ты классно придумал)) А как же Медиамагнаты, продюссеры, маркетологи, издатели которые стригут бабло на распространении продукта трудов творческих людей?
Схема распространения продуктов интеллектуального труда через посредников устарела, но посредники никогда этого не признают, соответственно запреты и законодательная головоебля - это надолго. Бабки ж налево уходят, кто их из рук без борьбы выпустит??
Это как легализация марихуанны. Слишком доXуя народу мимо бабла "пролетает". И эта толпа, которая образует определенную систему, будет всеми силами сопротивляться изменениям в той сфере, где эта система функционирует и приносит доход заинтересованным личностям.
А интересы музыкантов, писателей, киноактеров и  тем более потребителей - это сугубо вторичная фигня которая мало кому интересна. Это капитализм детка, страдай...
>Как сделать так, чтобы товар покупали, а не воровали?
Вы немного отстали от жизни. Уже давным давно существует электронная дистрибуция — когда вы платите за скачку файла. Более того практически все организации, занимающиеся обычной торговлей овеществлённым товаром, уже давным давно сотрудничают со всевозможными интернет-маркетами (ebay, amazon,  молоток, avito и т.п.), причём последние сотрудничают со службами доставки (или при поручительстве, у кого как). Бизнес дошёл даже до того, что доставка на дом у некоторых магазинов стала бесплатной, причём быстро и в срок, с вежливым курьером (доставка уходит в общую комиссию, но цены при том не кусаются — покупатель только в выйгрыше).
иди дальше: легализируй абибасы и прочие говнобренды. сёдня услышал что яблоко боролось в китае за название іпада (в кит. прочитании) и выкинуло 60 лямов зелени. что после этого борьба с торрентами?


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.