Что будет с планетой, если на северном полюсе взорвать водородную бомбу?

физика Земля взрыв водородная бомба Серевный полюс

Случится ли с Землёй что-то значимое, если на северном полюсе взорвать водородную бомбу, по мощности не уступающую или даже мощнее той, которую взорвали на Новой земле?
И если случится, то что?
Ответы:
будет обычное явление, которое возникает при ядерном взрыве + расколится лёд. какие особенности Вы ожидаете услышать?
Вот здесь: http://byaki.net/2007/05/24/samyjj_moshhnyjj_vzryv_vodorodnojj_bomby.html
Есть кое-какие подробности о бомбе, взорванной над Новой землёй в 61-м. Просто, из расчёта на то, что она взорвётся именно над океаном, над ледником, могут ли быть какие-то особые последствия?
Ну что случиться, случится взрыв. Возможно лёд расколится(ну естественно в месте взрыва он сразу испарится, я имею в в виду появление трещин шириной по несколько километров). Куча живности местной помрёт. Ну в принципе разницы особой я не нахожу между полюсом и обычной территорией, тем более географический северный полюс ошибочен и не соответствует южному (для тех, кто сильно начал возмущаться почему я говорю про южный полюс - как вам известно магнитная стрелка поворачивается в то место северным концом, а как известно из курса школьной физики N притягивается к S) магнитному полюсу Земли.
а с ионосферой что-то произойдёт? северное сияние может пропасть? и если да, то на какой период времени?
не должно. тем более, что магнитный полюс Земли не на Северном полюсе находится.
Интересные мнения. Давайте ещё!
Интересный вы человек и вопросы у вас интересные) Мыслите в масштабах планеты, а с вами что будет, вас не интересует? А с другими людьми? А со мной? А что будет с планетой? -   Тоже самое, что будет, с планетой, если я безразличен девушке, от которой я добиваюсь взаимности и она скажет мне прямо об этом. То есть, ничего не будет. Будет дальше себе врашаться наша планета вокруг своей оси. А вот что будет с теми, кого (или чего) это непосредственно коснется - вот это другой вопрос. В моем случае - это будет катастрофа, которую придется пережить мне лично, а вот в вашем случае - катастрофу придется переживать не только нашему поколению, но и нашим неродившимся детям.
С Землёй ничего не случится, расслабтесь. Новая Земля довольно близко к полюсу расположена, и ведь не случилось ничего
Мне кажется все мы займёмся сёрфингом. Это чисто только кажется.
Имхо то же что и если взорвать над другим океаном. Льда-то там и так уже почти нету, в этом году растаял весь.
ничего особенного не случится - последствия будут аналогичными от взрыва той бомбы, ударная волна 17 раз обогнет землю и далее по списку, для климатических изменений нужно что то более мощное, цунами тоже маловероятно


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.