А если отколота часть переднего зуба, какие последствия могут быть ?

здоровье стоматология

От переднего зуба откололся кусочек, высотой ~0.7 мм.
Слышал, что в таком случае, соседние зубы со временем наклонятся к нему.
Это правда ?
Ответы:
это как? от сочувствия? Если щели после скола не образовалось, соседние зубы физически не смогут наклониться.
Нет, не правда. Но вот кариес на этот зуб вы заработаете с превеликой лёгкостью.
Вплоть до летального исхода.
Ерунда.Соседним зубам нет дела до отколотого.
Про кариес правда. Проверено своим горьким опытом. (((
нет не наклонится , но настоятельна рекомендую срочно обратится к стоматологу!
ну стопроцентый поход к дантисту. я думаю уже сделан) если нет, то к концу этой строки стоит быть уже у него в кресле.
Если ширина зуба не изсенилась, то про другие волноваться не стоит. вооюще хорошо бы было вернуть зубу бывший вид, но независимо от решения по этому поводу стоит приобрести пасту Splat, причём для первого раз подойдёт так которая "восстанавливает эмаль" (название не скажу там на сайте глянешь)
сгниет, бегом к стоматологу! он намажет тебе зуб какой нить фигней которая заменит эмаль.
Сходите к стоматологу, это исправляют. Нанесут на зуб специальный состав
Если отколот кусочек зуба, значит повреждена эмаль, а следовательно, начнется кариес. С виду его будет сначала незаметно,но ткани могут быть повреждены на достаточно большую глубину. Если все это запустить, потом придется  высверливать целую кариозную полость. А в это время кариес может повредить и соседние зубы. Сейчас используются очень хорошие светоотвердевающие пломбировочные материалы, которые подбираются под цвет Вашей эмали. Зуб наростят и даже не будет заметно. Идите, не оттягивая!


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.